Seriole SPORTS CLUB

MATCH

KYFA第46回九州各県リーグ決勝大会 日程/結果

1回戦1月14日(土)12:30VS KAJIKI F.C島原市営平成町人工芝グラウンド Bコート            

OTV杯争奪OFA第51回沖縄県サッカーリーグ 日程/結果

第9節11月20日(日)14:00VS エナジックFC那覇3-2沖縄国際大学 多目的グラウンド            
第8節11月13日(日)10:00VS 与勝クラブ8-0新都心公園多目的広場人工芝グラウンド            
第7節11月6日(日)9:00VS 名護SFC3-0金武町フットボールセンター 人工芝            
第5節10月16日(日)14:00VS FCあまわり3-1金武町陸上競技場            
第4節10月9日(日)10:00VS FC沖縄国際大学1–0金武町フットボールセンター 人工芝            
第2節9月11日(日)12:00VS 沖縄国際大学3–2残波岬ボールパーク            
第1節9月4日(日)14:00VS シエスタ読谷2-0沖縄国際大学グランド            

KYFA第58回九州社会人サッカー選手権大会 日程/結果

Cパート 1回戦7月30日(土)12:00VS 耶馬溪FC1–1PK(6-7)永添運動公園天然芝グランド

OFA第45回沖縄県社会人サッカー選手権大会 日程/結果

決勝戦6月12日(日)11:00VS エナジックFC那覇2-1西崎陸上競技場
3回戦6月5日(日)10:00VS FCあまわり4-0西崎陸上競技場
2回戦5月29日(日)15:00VS FC与那原3-1金武町フットボールセンター
1回戦5月15日(日)10:00VS 名護スポーツFC4-0県総蹴球場

タイムス杯争奪OFA第27回沖縄県サッカー選手権大会(天皇杯沖縄県大会) 日程/結果

1回戦3月13日(日)10:00VS 東風平クラブ0–1金武FBC

OTV杯争奪OFA第50回沖縄県サッカーリーグ(KYFA九州各県サッカーリーグ決勝大会代表決定戦) 日程/結果

決勝戦11月28日(日)14:45kickoffVS FC那覇3-0西崎陸上競技場            優勝
第3節11月21日(日)9:30kickoffVS FCあまわり2-1西崎陸上競技場            
第2節11月14日(日)13:00 kickoffVS 名護スポーツFC1-0西崎陸上競技場            
第1節11月7日(日)11:15 kickoffVS FC沖縄国際大学1-0西崎陸上競技場            

KYFA 第57回九州社会人サッカー選手権大会 日程/結果

1回戦7月31日(日)9:30VS FC延岡AGATA1-4ひなた宮崎県総合運動公園補助球技場

OFA第44回沖縄県社会人サッカー選手権大会 日程/結果

決勝6月20日(日)11:00VS FC那覇3–0西崎陸上競技場
準決勝6月6日(日)10:00VS 東風平クラブ 8-1西崎陸上競技場
2回戦5月30日(日)14:30VS 名護スポーツFC4-1西崎陸上競技場

タイムス杯争奪OFA第26回沖縄県サッカー選手権大会(天皇杯沖縄県大会) 日程/結果

1回戦3月14日(日)10:00VS FC那覇2-3西崎陸上競技場

OFA九州各県サッカーリーグ決勝大会沖縄県代表決定戦 日程/結果

3位決定戦11月22日(日)11:00VS 沖縄電力SC7-0金城フットボールセンター
2回戦11月15日(日)11:00VS FC那覇2-3具志川多種目競技場
1回戦11月8日(日)9:00VS FCあまわり2-0西崎陸上競技場            

KYFA 第56回九州社会人サッカー選手権大会 全国大会予選 日程/結果

1回戦8月1日(日)9:30VS ジェイリースFC(大分県代表)永添運動公園※新型コロナの影響で中止

OFA第43回沖縄県社会人サッカー選手権大会 日程/結果

決勝7月12日(日)11:00VS FC沖縄国際大学4-0具志頭陸上競技場
準決勝7月5日(日)11:40VS FCあまわり7-0県総合運動場蹴球場
2回戦6月28日(日)10:00VS 東風平クラブ9-0西崎陸上競技場

タイムス杯争奪第25回OFA沖縄県サッカー選手権大会(天皇杯沖縄県大会) 日程/結果

準決勝8月9日(日)14:00VS 海邦銀行SC黄金森陸上競技場※新型コロナの影響で中止
2回戦7月26日(日)15:00VS 名桜大学4-0西崎陸上競技場
1回戦3月29日(日)10:00VS 名護スポーツFC2-0金武フットボールセンター(人工芝)

タイムス杯争奪第25回OFA沖縄県サッカー選手権大会(天皇杯地区予選) 日程/結果

地区代表決定戦3月22日(日)14:00VS 琉球大学OB12-1黄金森陸上競技場
1回戦2月23日(日)14:00VS フットボールクラブ与那原6-0西崎陸上競技場

2020 沖縄県サッカーリーグ1部試合 日程/結果

第1節VS 
2020 沖縄県サッカーリーグ1部試合順位表
順位クラブ名勝点試合数得点失点得失点
1名護スポーツ00000000
1沖縄国際大学00000000
1FCあまわり00000000
1F.C.那覇00000000
1FCセリオーレ00000000
1沖縄電力SC00000000
1与勝クラブ00000000
1シエスタ読谷00000000
1FC沖縄国際大学00000000